Joli appartement St François Guadeloupe
| Wi-Fi | Piscina Piscina de borda infinita | Praia particular Acesso à praia |
| Atividades esportivas Quadra de tênis Campo de golfe Caminhada | Refeições no local Restaurante | Amigo das crianças Piscina para crianças |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Joli appartement St François Guadeloupe Courcelles Sucrerie de 30 m² beneficia de uma localização primordial à alguns minutos de Anse des Rochers. Este apartamento dispõe de pátio com vistas para o jardim.
Hyper Casino St. Francis fica a 10 minutos dirigindo propriedade, enquanto a Habitação Zevallos está a aproximadamente 7 km de distância. Morne-a-l'Eau pode ser alcançada em cerca de 15 minutos de carro. O Joli appartement St François Guadeloupe está localizado a 15 minutos dirigindo da Praia de Bois Jolan.
Este apartamento oferece aos hóspedes pátio, bem como confortos modernos como controle de temperatura. 2 quartos podem acomodar até 3 pessoas. Desfrute do conforto do banheiro no Joli appartement St François Guadeloupe, que está equipado com lençóis de banho e toalhas. Você encontrará também banheiro separado.
Este apartamento garante o seu conforto ao fornecer kitchenette com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. A ferroviária Anse a la Barque está a aproximadamente 200 metros de distância. Várias opções esportivas, tais como caminhada e minigolfe, são fornecidas na área.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre32 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com o cartão-chave
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Restaurante
- Lanchonete
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina de borda infinita
- Acesso à praia
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Caminhada
- Quadra de tênis
- Campo de golfe
- Banho ao ar livre
- Piscina com vista
Serviços
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Piscina para crianças
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Joli appartement St François Guadeloupe?
Os hóspedes do Joli appartement St François Guadeloupe podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Hyper Casino St. Francis, localizados à 4.4 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Plage de Bois-Jolan (a 4.5 km) bem como Habitation Zevallos (a 7 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do Joli appartement St François Guadeloupe?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do Joli appartement St François Guadeloupe ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do Joli appartement St François Guadeloupe?
O preço da reserva do Joli appartement St François Guadeloupe é $102. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Joli appartement St François Guadeloupe?
O Joli appartement St François Guadeloupe oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O alojamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o alojamento está equipado com kitchenette e oferece refrigerador, forno e utensílios de cozinha. - ❓
O Joli appartement St François Guadeloupe tem uma piscina no local?
Certamente, o Joli appartement St François Guadeloupe possui piscina infinita.